Личный дневник Зика Асакуры.
Запись первая.

Сегодня должно было свершиться то, к чему я шел столь много времени. Король Духов, вот он так близко и так далеко, дрожащий передо мной, словно забившаяся в угол крыса, которую вот вот прихлопнут. Хах, он так смешон, когда не способен защитить себя. Наконец я победил в Турнире, причем честно убив всех своих противников, а ныне через пару минут стану Королем, уничтожу этот мир и создам из пепелища прошлого новый, прекрасный, чистый, в котором не будет жалких людей, не способных видеть духов… Так я думал, когда погружался в прекрасное небытие среди окружающей меня энергии величайшего из духов, вот только снова, как и всегда, в последний момент кто-то реши вмешаться. Уж не знаю как какая-то горстка третьесортных шаманов умудрилась, напав на Короля прервать церемонию, но одно я помню точно – как взревел раненым зверем Дух, а следом этот крик забрался в самые глубины моей души, разрывая ее на части. Боль вперемешку с непониманием и удивлением грызли меня изнутри, постепенно исчезая, а вместо них появлялись гнев, ненависть, жажда мести, которая разгораясь словно пламя моего хранителя, постепенно заполняя разум с сердцем. А после… После наступила пустота, такая странная, я бы даже назвал мертвая, ведь она не прерывалась даже при гуле, вроде бы раздающегося всюду. Нда, неплохо меня оглушило в тот момент. Лишь когда я смог поднявшись оглядеться осознание случившегося накатило распаляющей заново. Снова. Снова мне кто-то помешал. Снова не дали добраться до силы, что принадлежала мне по праву. Снова отобрали шанс исправить ошибки жалких людей. Как жаль что зачинщики террора, а это был именно он, ушли, явно побоявшись гнева моего, а после… После я заметил валяющегося неподалеку Йо… Которого почему-то оказалось двое. Тогда я еще подумал, что меня определенно слишком сильно приложило, но когда спустя пару секунд я наткнулся на собственный взгляд, мне очень хорошо вспомнилась фраза, когда какая-то слабачка кричала обвинения в сумасшествии. Когда он попытался что-то сказать я уже точно знал о каждом его слове, потому как свои действия иногда предугадать достаточно просто. Самое смешное, как раз в этот момент проснулся, точнее проснулись оба представителя звания самого ленивого шамана столетия. Впрочем, если один из них был тем, кого я с сожалением звал братом, второй оказался более похож на меня. По одному только его взгляду уже можно было понять – мой родственник. Кто только сказал, что близнецы по характеру отражения друг друга? Вот тому опровержение ошибочности теории. Если честно мне подобное даже нравилось, особенно если считать, что тот, второй, казался каким-то странным… Добрым? Следовало бы разобраться с этими копиями, но с другой стороны более важным являлся пропавший Великий Дух, который отчего-то закрылся и даже Патчи, до этого следовавшие за мной вдруг начали принимать все более угрожающий вид. Словно они что-то могли сделать мне. Но факт фактом – я снова потерял шанс стать Королем. Помнится, со злобы я даже призвал вновь своего хранителя, покрыв Святилище пламенем, но этот чертов… этот представитель иной стороны моей души защитил их. Их! Судей, которые так часто желали поставить палки мне в колеса. Так еще и второй Йо насторожился, призвав своего самурая, в то время как тот, что был неподалеку от меня, ощетинился, явно желая далеко не препятствовать, а скорее наоборот. Ладно, я не столь безрассуден, что бы сражаться с самим собой, на стороне коего еще и Патчи с Йо. Что ж, в следующий раз мы встретимся в много более приятной обстановке, скажем, когда перевес будет на моей стороне, но вначале нужно понять, как произошло столь странное разбиение душ надвое и что из этого следует. После, призвав своего Духа Огня, прихватив и близнеца следом, перенесся вначале в хранилище Судий Турнира, схватив Духа Воздуха, дабы потом переместиться на облюбованный мною остров. Сейчас главным было узнать, истинно ли на моей стороне этот новый Йо, да кто напал на меня во время Церемонии.